2018-2019

 

 

 

 

 

 

 

et arbitrages

Compteur Global gratuit sans inscription

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MERCREDIS DU BRA-QUA
Samedi 27 Juillet 2019 par
Ils sont de retour... voici la Nouvelle saison. Voir ci-contre les inscriptions pour le centre Aqualien
9

 

 

 

 

 

AMICALES

 

Mois précédents

 

 

  • Résultats du mois en cours : 7 amicales
  • Classement du mois août 2019
Nom du joueur en rouge=débutant

 

 

Amicale du Lundi 26 Août 2019
 
Arbitre : Cochet Irène--- 6 joueurs----TOP :1257----4 solo(s)---10 scrabbles
Classement

 

Partie Joker--16 coups
Pl Nom Cumul % So
1 HOUARD Yolande 1067 84% 2
2 MARQUET Pascal 961 76%
3 LEBER Didier 946 75%
4 HEINESCH Agnès 935 74% 2
5 SIMAR Pierre 890 70%
6 CROSSET Jean-Marie 873 69%

C tirage solution pl pts Solo de
1 ?YCEUNA
2 ?VRODEL CYANURE H 3 104
3 ?WPAEEI DÉVALOIR 5E 94 Agnès
4 I+?MMLUE PAWNEE 10D 55
5 ?BMHOEX EMPLUMAI D 8 76
6 HMO+?HID BEAUX 14B 70
7 HM+?TOIS SHIDO 11H 40
8 ?AZFOET MCINTOSH 3G 82 Agnès
9 AT+?AELN FÖHNEZ N 1 80
10 ?TSNAOI REVALANT 8H 74 Yolande
11 ?GLIEER CONATIFS 1H 149
12 ?TRUQEI TRI(N)GLÉE O 8 80
13 ?PAJIKT ÉTRIQUÉE 15H 116
14 AIJ+?RRA PÉKET 8A 45
15 ?UUSSEA ÉJARRAI* 13F 82 Yolande
16 ?BGDFSO SAUTEUSE B 1 68
17 SO(T)* M11 42

 

Amicale du Mercredi 21 Août 2019
 
Arbitre : Houard Yolande--- 8 joueurs----TOP :935----4 solo(s)---5 scrabbles
Classement

 

Partie Normale--21 coups
Pl Nom Cumul % So
1 MARQUET Pascal 809 86% 1
2 HEINESCH Agnès 759 81% 2
3 PETITJEAN Marcelle(yod) 738 78% 1
4 LEBER Didier 736 78%
5 MINY Guy 682 72%
6 COCHET Irène 676 72%
7 SIMAR Pierre 603 64%
8 CROSSET Jean-Marie 578 61%

C tirage solution pl pts Solo de
1 AUKOEBA
2 AE+FTSAE KOUBA H 4 52
3 AE+OFENO KEFTAS 4H 36
4 EOO+HISR FANE 3L 23
5 O+NDIZE? HÉROÏSE O 2 33 Agnès
6 AESERWI DÉZON(A)I N 8 125
7 AIR+DIGE ÉWÉS 15K 40
8 AETBTUE DIRIGEA G 8 64
9 GVVAELN ÉBATTUE 15C 96
10 GN+ATPMU VALVÉE 9J 27
11 HQDCUEL GUIMPANT 11E 98 Pascal
12 DL+RMARE CHÈQUE 13B 36
13 DMR+IUXS LACER B11 24
14 DIMRSU+R XI 6N 31
15 DS+UNESJ MÛRIR A 8 26
16 NS+ISANI JEUDIS 9C 39
17 ?YOCROL INSINUAS 6C 62
18 CL+MNELP (B)ORNOYÉ D 3 50 Agnès
19 LLMNP+OT CRÉ 5C 18
20 LM+EILT PONTIL F 2 20
21 ELT ÉMAIL I 4 19
22 BORNOYÉE D 3 16 Marcelle


Amicale du Lundi 19 Août 2019
 
Arbitre : Simar Pierre--- 5 joueurs----TOP :1045----5 solo(s)---6 scrabbles
Classement

 

Partie Normale--22 coups
Pl Nom Cumul % So
1 SIMAR Germaine 957 91% 1
2 SIMAR Pierre 940 89% 1
3 HEINESCH Agnès 900 86% 1
4 CROSSET Jean-Marie 786 75% 1
5 DEPAIX Riette 778 74% 1

C tirage solution pl pts Solo de
1 AVSAILY
2 L+AMNIM? VAISYA H 8 56
3 RHNENFI MALM(E)NAI 13G 74
4 HIN+KSAA FREIN N10 32
5 AIS+SLTR KHAN 15L 87
6 TNAURAW LITRASSE K 6 64
7 W+ENDGOO VAUTRANT 8H 36
8 EGNOO+TE WAD 10J 33
9 EENOT+EQ GOY 12F 16 Riette
10 EEENO+TA QAT M 7 19 Jean-Marie
11 EEEN+IAS ALTO* I12 18 Pierre
12 EEEI+NPD ANS O11 19
13 EUGSREU DÉPEINTE O 2 64
14 FVIOEEJ GUEUSERA 9A 61
15 EFO+HEBO JUIVE D 8 46
16 EHO+ECSM BŒUF B 6 24
17 ETERUBI CHÔMÉES C 1 85
18 CDOEZIL BRUITÉES E 2 79
19 DO+XULUR CICLEZ 1A 71 Agnès
20 DLRUU+?O OXO 15G 36
21 EPTILE LOURD(A)UD 2H 72 Germaine
22 EELT PIN N 6 31
23 ZÉE F 1 22


Amicale du Mercredi 14 Août 2019
 
Arbitre : Crosset Jean-Marie--- 4 joueurs----TOP :987----0 solo(s)---6 scrabbles
Classement

 

Partie Normale--19 coups
Pl Nom Cumul % So
1 HOUARD Yolande 872 88%
2 HEINESCH Agnès 812 82%
3 SMETS Marie-Claude 811 82%
4 SIMAR Pierre 768 77%

C tirage solution pl pts Solo de
1 EEIIBDX
2 BE+UJNNS DIXIE H 4 34
3 NN+AIFR? JUBÉS G 3 44
4 AEUHRTT ENF(A)RINA 8H 83
5 AAIOLNS AHEURTÂT O 8 86
6 AEEIUGS LANAUDOIS 4C 70
7 AENRRTT AIGUISÉE M 7 74
8 AAEEDLS ENTARTERA 14G 72
9 AL+OGSVZ AÈDES L 1 36
10 LV+IOODK GAZONS H10 78
11 ILO+AEC? VODKA 1H 54
12 IUYLNPR COALI(S)EZ 12A 92
13 -EEOBPRS YIN 13C 50
14 E+UCHMVW PÉBROCS A 7 39
15 EMUV+IOL WINCH E11 38
16 MU+EULMN OLIVE 3A 27
17 LMUU+EET MENT L11 19
18 LU+UFMPR MUTÉE B 6 26
19 LMUU+EQL PROF A 1 39
20 ÉNUQUE E 3 26


Amicale du Lundi 12 Août 2019
 
Arbitre : Miny Guy--- 6 joueurs----TOP :1013----0 solo(s)---5 scrabbles
Classement

 

Partie Normale--21 coups
Pl Nom Cumul % So
1 HOUARD Yolande 960 94%
2 PETITJEAN Marcelle 835 82%
3 HEINESCH Agnès 800 78%
4 COCHET Irène 764 75%
5 SIMAR Pierre 759 74%
6 CROSSET Jean-Marie 616 60%

C tirage solution pl pts Solo de
1 MANGESD
2 G+IIRRLZ MANDÉS H 4 20
3 GR+JADES LIRIEZ 8D 16
4 G+EENLTO ADJARES 5E 60
5 DEQUIIS LINGOTÉE E 7 68
6 FAAUTE? DISTIQUE 12B 84
7 TTLLERA FAUTE(R)A 3G 87 Yolande
8 -MMEEPTU LATTER C 4 24
9 EMT+KORN PÉDUM B10 30
10 KMNOT+EI RÉÉLIRIEZ 8A 54
11 -COUSIN? KINÉ D 1 50
12 AAOOLUS COSINU(S) 15C 87 Yolande
13 OU+ERNNI KOALAS 1D 45
14 FLAYVET RÉUNION 14H 71
15 EFLTV+BU AY 4L 35
16 BTV+GIST FUEL 15L 46 Yolande
17 -BHWAEEE VIS N 2 34
18 AEEH+GTX WEB B 2 33
19 GH+HOMTB EXEAT 1K 79
20 BGHMT+VO HO 2F 32
21 BGMOTV+C EH 14E 26
22 VOC* A13 32


Amicale du Mercredi 07 Août 2019
 
Arbitre : Marquet Pascal--- 4 joueurs----TOP :1043----0 solo(s)---4 scrabbles
Classement

 

Partie Normale--21 coups
Pl Nom Cumul % So
1 SIMAR Pierre 853 81%
2 HEINESCH Agnès 754 72%
3 SIMAR Germaine 751 72%
4 SMETS Marie-Claude 701 67%

C tirage solution pl pts Solo de
1 NFICBAL
2 -OEPUSA? FLANC H 4 28
3 ITUVUUV ÉPAULO(N)S 5D 86
4 UUU+SERS VIVAT F 2 21
5 -SLA?EXO USURES 7A 19
6 IATOMFP (C)LOSEAUX A 1 203
7 AMOPT+DN FIU* G 3 28
8 N+SEAOAH DÉTROMPA D 4 26
9 AO+ETULR HANSE 12A 50
10 JQEMLEN COLATURE 8H 83
11 ELMQ+AHB JEAN B10 27
12 ABLQ+REN HÈME E11 26
13 L+DIERCU BRANQUE M 3 50
14 -TIEGEMS ÉLUCIDER O 8 86
15 KZIITIN MÉGÎTES 10G 78
16 IIINT+BW ZEK 14D 41
17 BIIT+AAL TWIN K10 26
18 AT+ENIYU ALIBI 15F 32
19 EIN+TERD THUYA A11 55
20 RT+EROEO DIÈNE N 2 28
21 OR+G ROTÉE* O 1 33
22 MOR 13E 17


Amicale du Lundi 05 Août 2019
 
Arbitre : Marquet Pascal--- 9 joueurs----TOP :923----3 solo(s)---6 scrabbles
Classement

 

Partie --18 coups
Pl Nom Cumul % So
1 HOUARD Yolande 899 97%
2 MINY Guy 832 90% 2
3 HEINESCH Agnès 810 87%
4 LEBER Didier 757 82%
5 SIMAR Pierre 755 81%
6 PETITJEAN Marcelle 703 76%
7 CROSSET Jean-Marie 695 75%
8 OEYEN Etienne 692 74%
9 COCHET Irène 690 74% 1

C tirage solution pl pts Solo de
1 TEIHPNA
2 T+OEEEVR PHANIE H 3 30 Irène
3 ALCBISW REVOTÉE G 8 64
4 -AAOINMG BASIC 15E 38 Guy
5 O+NEELTF MAGANAI 5E 36
6 EET+SIDO FÉLON 14F 37
7 AAQTSMS ÉPIDOTES 3G 76
8 AMST+JDU QATS L 1 38
9 MT+RYEAO JUDAS 6B 38
10 UVISERC ATERMOYA J 5 72
11 IEENUMT SUSCRIVE N 1 80
12 EFSNKOG MINUTÉE M 8 71
13 FK+EEXAZ SONGE O 7 35
14 EKZ+DUL? FÉAUX C 3 54
15 DK+EILR? (T)ALUTEZ 12I 76 Guy
16 DELR+UPR KIE(F) 4A 44
17 -RRIAULE JEU B 6 21
18 LLOTTWD LEURRAI A 8 80
19 TÔT 15A 33
 

 

 

7 parties---pour un total de 7203 points---14 participations
 
Moyenne des joueurs calculée au prorata du nombre de présences
 
Nom Présence Cum joueur Cum Top Moy Solos NEG
TOP ORDINATEUR 7 7203 7203 100.00
HOUARD Yolande 4 3798 4180 90.86 2 -382
SIMAR Germaine 2 1708 2088 81.80 1 -380
MINY Guy 2 1514 1858 81.49 2 -344
MARQUET Pascal 2 1770 2192 80.75 1 -422
HEINESCH Agnès 7 5770 7203 80.11 5 -1433
PETITJEAN Marcelle 2 1538 1936 79.44 0 -398
PETITJEAN Marcelle(yod) 1 738 935 78.93 1 -197
LEBER Didier 3 2439 3115 78.30 0 -676
SIMAR Pierre 7 5568 7203 77.30 1 -1635
OEYEN Etienne 1 692 923 74.97 0 -231
SMETS Marie-Claude 2 1512 2030 74.48 0 -518
DEPAIX Riette 1 778 1045 74.45 1 -267
COCHET Irène 3 2130 2871 74.19 1 -741
CROSSET Jean-Marie 5 3548 5173 68.59 1 -1625