2018-2019

 

 

 

 

 

 

 

et arbitrages
Lundi 26 Août 2019
Amicale
Mercredi 28 Août 2019
Amicale

Compteur Global gratuit sans inscription

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MERCREDIS DU BRA-QUA
Samedi 27 Juillet 2019 par
Ils sont de retour... voici la Nouvelle saison. Voir ci-contre les inscriptions pour le centre Aqualien
5

 

 

 

 

 

AMICALES

 

Mois précédents

 

 

  • Résultats du mois en cours : 9 amicales
  • Classement du mois mars 2019
Nom du joueur en rouge=débutant

 

Amicale du Lundi 25 Mars 2019
 
Arbitre : Leber Didier--- 9 joueurs----TOP :945----0 solo(s)---2 scrabbles
Classement

 

Partie Coupe de Belg P3--23 coups
Pl Nom Cumul % So
1 ROMUS Stéphane(hya) 938 99%
2 BAIWIR Jean-Louis(yod) 903 95%
3 LARMINIER Laurent(sab) 865 91%
4 HEGGEN Jean-Paul(sab) 784 82%
5 MARQUET Pascal 754 79%
6 MINY Guy 733 77%
7 COCHET Irène 674 71%
8 HEINESCH Agnès 661 69%
9 SIMAR Pierre 553 58%

C tirage solution pl pts Solo de
1 Z?UMNAE
2 ULRHOEE MAN(Q)UEZ H 6 102
3 L+ASPOAK HOUEREZ 12B 38
4 ALO+EUJA KAPOS C 9 52
5 AO+DYIQT JUMELA 6F 32
6 AIOQT+TI DEY I 5 44
7 IIOT+LFR QAT L 4 35
8 ILT+RDTA FARIO 5K 26
9 LT+MEOCA DORAIT O 4 27
10 AL+SLNIC COMÈTE 11E 31
11 LN+IFEOU FACIALS K 5 44
12 RUPLNNE FENOUIL N 8 81
13 NNU+SSEV PLEUR G 3 24
14 NNUV+ETE SENS 8F 26
15 ENU+VDEO VENT M 9 27
16 DEN+TEMG VOUE H 1 31
17 DGT+AIIS MÈNE O11 18
18 DIIST+ET GAIN 13L 26
19 ITT+IWSR DISE 15L 50
20 RSTT+UBA KIWI 9C 24
21 EEX?ONL OBSTRUÂT 2H 74
22 EN?+HRAN ÉLOXÉ J11 34
23 IBG AN(T)HRÈNE 15C 83
24 BIGLE 4D 16

 

Amicale du Samedi 23 Mars 2019
 
Arbitre : Leber Didier--- 4 joueurs----TOP :1365----7 solo(s)---0 scrabbles
Classement

 

Partie Spéciale Anniversaire 2--17 coups
Pl Nom Cumul % So
1 HOUARD Yolande 1052 77% 4
2 DEPAIX Riette 1030 75% 1
3 MINY Guy 1025 75% 1
4 SMETS Marie-Claude 931 68% 1

C tirage solution pl pts Solo de
1 IF?NOEAL
2 IETKIECL OLÉFIAN(T) H 1 159
3 -IRGTEBDS FÉLICITÉ 4H 78 Guy
4 T+MEEXALN BRIDGÉES 3B 81
5 X+RAMEZRJ LAMENTÉE O 1 131
6 JRX+IONEV AMBREZ B 1 76 Yolande
7 EIJNR+EEC VOIX D 1 40 Yolande
8 STUAPNHS RÉINJECTE 8A 129 Marie-Claude
9 P+ILUWRDA SHUNTAS 9H 85
10 W+VMEULSE ÉPIDURAL B 8 76
11 EMUW+TFNS VALVES 1A 36 Yolande
12 W+RYAOEDU FUMANTES M 6 76
13 EORY+TEPA DAUW L12 56
14 AET+AIUKS PLOYER 15A 81
15 AIKU+RO?O SWEAT 15K 42 Yolande(s/t)
16 I+EATQUNO (B)OUKAROU 14E 77
17 O+HBGI QUINTAINE K 2 82 Riette(s/t)
18 HOKI H12 60

 

Amicale du Samedi 23 Mars 2019
 
Arbitre : Marquet Pascal--- 8 joueurs----TOP :991----3 solo(s)---6 scrabbles
Classement

 

Partie Normale Anniversaire 1--18 coups
Pl Nom Cumul % So
1 HOUARD Yolande 915 92% 1
2 HEINESCH Agnès 841 84% 1
3 MINY Guy 800 80% 1
4 SMETS Marie-Claude 750 75%
5 LEBER Didier 740 74%
6 DEPAIX Riette 711 71%
7 SIMAR Pierre 687 69%
8 OEYEN Etienne 618 62%

C tirage solution pl pts Solo de
1 ?BOUEEQ
2 LINDOAM B(L)OQUÉE H 4 86
3 ?HLFTIE MONDIAL* 3C 88
4 EENOXGV FLÉ(C)HIT J 1 76
5 GNO+TESI VEXÉE 10D 37
6 AAIIRUZ TONGIENS* E 1 68
7 AII+SMNF AZURS 8A 45
8 M+LEDAON SNIFFAI 1G 42 Guy
9 LO+ALUEB ÉMENDA 9F 27 Agnès
10 EL+RRPUO BOULA 8K 28
11 LOR+IVEH PURGE 4B 26
12 LO+SADCI HIVER A 1 46
13 AEEMLSS CALADOIS A 7 62
14 EAUKRTP SLAMÉES* 11H 83
15 #NOM? ÉPURÂT 15A 63
16 CEERY+JT WON 7C 45
17 CEJR+ANT YET 12J 42 Yolande
18 J+IUERST TANREC N 1 42
19 JURISTE 13F 85


Amicale du Mercredi 20 Mars 2019
 
Arbitre : Heinesch Agnès--- 4 joueurs----TOP :880----7 solo(s)---5 scrabbles
Classement

 

Partie Normale--18 coups
Pl Nom Cumul % So
1 SIMAR Pierre 803 91% 2
2 DEPAIX Riette 755 85% 2
3 CROSSET Jean-Marie 662 75% 2
4 SMETS Marie-Claude 558 63% 1

C tirage solution pl pts Solo de
1 DSIAEJR
2 I+PSTEEE JARDES H 4 44
3 CIIOUGV ÉTRIPÉES 6F 68 Jean-Marie C
4 GU+IKFAN VOICI G 9 24 Jean-Marie C
5 AFG+FXAE INUK H12 49
6 AFG+AIUN FAXE I 1 35
7 NU+S?EPT GAFFAI 1G 42
8 EIONSLL PÉTUN(S)ÉS K 5 86 Pierre
9 DMAVOET SEILLONS M 6 70
10 MOV+AAWL AUDITE 8J 27
11 OVW+ZURL XALAM 3I 30 Riette(s/t)
12 LRVW+CEO OUZO 10D 33
13 W+SEUTER VELCRO 2B 29
14 EERT+MAT WUS N 1 40
15 BEIUSRR ÉMOTTERA D 8 72 Pierre
16 QUOYINT VIBREURS B 2 65
17 QU+RLEEO NOYAIT 15A 45
18 LOR+BEA? QUEUE E 7 33
19 BO(U)LERA A 7 88 Riette(s/t)


Amicale du Lundi 18 Mars 2019
 
Arbitre : Troisfontaines Timothy--- 9 joueurs----TOP :1003----1 solo(s)---6 scrabbles
Classement

 

Partie Interclubs--19 coups
Pl Nom Cumul % So
1 MINY Guy 908 90% 1
2 COCHET Irène 855 85%
3 HOUARD Yolande 842 83%
4 HEINESCH Agnès 774 77%
5 MARQUET Pascal 760 75%
6 SIMAR Pierre 710 70%
7 SMETS Marie-Claude 629 62%
8 CROSSET Jean-Marie 626 62%
9 OEYEN Etienne 513 51%

C tirage solution pl pts Solo de
1 VSIIDAS
2 AERENAO DIVISAS H 2 80
3 AO+AAMBT ÉNERVA 4D 18
4 AA+V?NUE TOMBA 3A 22
5 OTUIWLO VAN(N)EAU G 7 76
6 IO+LHNDP OUTLAW 12C 50
7 DNP+EGAE LITHO A 1 36 Guy
8 ADP+ANOP LITHOGÈNE A 1 39
9 OP+ISRTT PANDA 13A 25
10 ISUTGEA TRIPOTS J 4 73
11 UERIIEM DÉGUISÂT 2H 78
12 FEUSOLE MENUISIER 10E 61
13 EONRDUR FOULÉES N 6 82
14 RU+MEJNL DRONE 1K 37
15 LMRU+CZE JEUN 8L 57
16 -RILCXKE ÉCUMEZ L10 56
17 CELX+FST ZIKR* 15L 66
18 -EYL?RBA EXCÈS F 1 47
19 ABL+TQLH (T)YPER A11 75
20 BÂT 3K 25


Amicale du Lundi 11 Mars 2019
 
Arbitre : Leber Didier--- 9 joueurs----TOP :935----0 solo(s)---6 scrabbles
Classement

 

Partie Challenge sud T6--19 coups
Pl Nom Cumul % So
1 MINY Guy 768 82%
2 MARQUET Pascal 754 80%
3 HOUARD Yolande 728 77%
4 COCHET Irène 728 77%
5 HEINESCH Agnès 727 77%
6 PETITJEAN Marcelle(yod) 699 74%
7 CROSSET Jean-Marie 681 72%
8 SIMAR Pierre 666 71%
9 OEYEN Etienne 606 64%

C tirage solution pl pts Solo de
1 BEPIRNI
2 IN+ELLSI BIPER H 4 24
3 I+OQAROK NILLES 9C 18
4 -LILHART RAKI B 8 40
5 LLR+RIIE TRAHI 8A 49
6 -LUSEEAC BRILLER 4H 18
7 URTFEUN LACEUSE O 3 91
8 NU+OVETR FURET A11 32
9 EONENTG TROUVENT A 1 86
10 EUTSSME ROENTGEN 2A 76
11 HAIDSEG MUSELETS F 5 72
12 D+?MNEDE SEGHIA 1G 41
13 BEAUIIZ DEM(A)NDE N 9 75
14 IU+QAOCD BAISEZ 12C 54
15 Q+XAANOV ADOUCIE 15H 39
16 NOQV+SAU AXA B13 50
17 OYJMTWF INVOQUAS J 4 78
18 FJTW+P?O MOYE 6L 34
19 FJOT W(A)P 2M 38
20 JOTA 12K 20


Amicale du Mercredi 06 Mars 2019
 
Arbitre : Leber Didier--- 4 joueurs----TOP :906----0 solo(s)---3 scrabbles
Classement

 

Partie BRA-QUA 4 P1--22 coups
Pl Nom Cumul % So
109 HEINESCH Agnès 770 84%
114 MARQUET Pascal 708 78%
116 CROSSET Jean-Marie 691 76%
117 SIMAR Pierre 654 72%

C tirage solution pl pts Solo de
1 VETHAA?
2 IEOFESI HAVÂTE(S) H 2 82
3 HNIAEGN OSSIFIÉE 8G 61
4 H+XLUETT ENGAINA 5E 32
5 H+RDA?YI TEXTUEL M 7 54
6 HI+OBRWU YARD(S) O 4 102
7 BIRU+GSO WOH 4C 35
8 LTLEEDQ GOURBIS 14G 79
9 -LESUNMK TWEED C 3 34
10 LN+BDELE KEUMS L 1 59
11 EL+SSJRE BLENDE 2J 30
12 LR+UOLUR JÈSES* 8A 55
13 -NMACASP LOULOU H10 21
14 A+TIEEEQ CAMPONS 11D 24
15 EEIQ+CFR ANTE M 1 26
16 EEFIR+AO COQ G 7 30
17 EO+RARMV FERAI 12A 34
18 EMRR+TUE LOVA 10H 30
19 RT+PINLO REFUME A10 30
20 LPRT+AII ION L10 21
21 IPR+RZN ALTI 13C 20
22 IPRR ZEN 6B 32
23 RIPA 3E 15
 

 

Amicale du Lundi 04 Mars 2019
 
Arbitre : Marquet Pascal--- 7 joueurs----TOP :813----4 solo(s)---5 scrabbles
Classement

 

Partie Normale--16 coups
Pl Nom Cumul % So
1 MINY Guy 764 93% 2
2 HEINESCH Agnès 594 73% 1
3 COCHET Irène 584 71%
4 SIMAR Pierre 526 64% 1
5 PETITJEAN Marcelle(yod) 517 63%
6 CROSSET Jean-Marie 508 62%
7 OEYEN Etienne 449 55%

C tirage solution pl pts Solo de
1 XUVAEES
2 A+IEETJL SÉVEUX H 7 56
3 J+EEENR? TÉLEXAI 12D 32
4 ?UFOAZE JE(T)ÈRENT D 5 65
5 AUNOEGT (B)AFOUIEZ J 7 91
6 ENIUCTD ENGOUÂT G 2 65
7 OIISSET NOCTUIDÉ 5F 72 Guy
8 OKEESGR SIONISTE 3D 59
9 EG+AMRWT ARKOSE 8J 75 Guy
10 TW+PEVHO ÉMARGE 2B 35
11 EVW+NEAR PHOT 1A 42
12 -FSUYBIA ÉWÉE* 8A 39
13 BFU+LABV AISY N 3 45
14 -ABIMRRU VAISYAS N 2 38
15 IRR+IIMB ZUMBA* 14J 34
16 MR+DAALL BIRIBI M10 20
17 DLMR+LOU ALÉA M 3 25 Pierre

 

 

9 parties---pour un total de 8843 points---16 participations
 
Moyenne des joueurs calculée au prorata du nombre de présences
 
Nom Présence Cum joueur Cum Top Moy Solos NEG
TOP ORDINATEUR 9 8843 8843 100.00
ROMUS Stéphane(hya) 1 938 945 99.26 0 -7
BAIWIR Jean-Louis(yod) 1 903 945 95.56 0 -42
LARMINIER Laurent(sab) 1 865 945 91.53 0 -80
HEGGEN Jean-Paul(sab) 1 784 945 82.96 0 -161
MINY Guy 6 4998 6052 82.58 5 -1054
HOUARD Yolande 4 3537 4294 82.37 5 -757
MARQUET Pascal 5 3787 4794 78.99 0 -1007
HEINESCH Agnès 6 4367 5593 78.08 2 -1226
DEPAIX Riette 3 2496 3236 77.13 3 -740
COCHET Irène 4 2841 3696 76.87 0 -855
LEBER Didier 1 740 991 74.67 0 -251
SIMAR Pierre 8 5312 7478 71.04 3 -2166
PETITJEAN Marcelle(yod) 2 1216 1748 69.57 0 -532
CROSSET Jean-Marie 6 3831 5542 69.13 2 -1711
SMETS Marie-Claude 4 2868 4239 67.66 2 -1371
OEYEN Etienne 4 2186 3742 58.42 0 -1556