2018-2019

 

 

 

 

 

 

 

et arbitrages
Lundi 26 Août 2019
Amicale
Mercredi 28 Août 2019
Amicale

Compteur Global gratuit sans inscription

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MERCREDIS DU BRA-QUA
Samedi 27 Juillet 2019 par
Ils sont de retour... voici la Nouvelle saison. Voir ci-contre les inscriptions pour le centre Aqualien
5

 

 

 

 

 

AMICALES

 

Mois précédents

 

 

  • Résultats du mois en cours : 11 amicales
  • Classement du mois février 2019
Nom du joueur en rouge=débutant

 

 

Amicale du Lundi 25 Février 2019
 
Arbitre : Houard Yolande--- 9 joueurs----TOP :1096----3 solo(s)---7 scrabbles
Classement

 

Partie Joker--19 coups
Pl Nom Cumul % So
1 HEINESCH Agnès 1006 91% 2
2 MINY Guy 918 83% 1
3 MARQUET Pascal 903 82%
4 COCHET Irène 898 81%
5 LEBER Didier 886 80%
6 PETITJEAN Marcelle(yod) 801 73%
7 SIMAR Pierre 795 72%
8 CROSSET Jean-Marie 780 71%
9 OEYEN Etienne 581 53%

C tirage solution pl pts Solo de
1 ?XANZAI
2 AN+?EEUR AXIEZ H 8 64
3 ?ELTSAL AUNERIEZ 12A 84
4 ?SFRHII AILLÂTES A 8 113
5 ?TIEEEV FRAÎCHIS 8F 64
6 ?FEECEP SÉVÉRITÉ 15A 83
7 F+?ILONN PECHÈRE K 5 52
8 ?EHNMOE ENFILONS M 1 72
9 ?DADORU HÉMIONE 14F 88 Agnès
10 ADDU+?EM TROC 7H 36 Agnès(s/t)
11 ADDMU+?U FRAÎCHISSE 8F 51 Guy
12 DUU+?ATU DA(I)M L 1 31
13 TU+?KSPE DURAUX 9C 26
14 EPU+OLBT SK(I)ANT 2I 68
15 T+LMUAOS PUEBLO 1D 41
16 BQTOANS TAMOULS B 2 72
17 BNO+UVGN QATS M11 34
18 GN+DWAAY OBVENUE 11E 37
19 AD+GJ WAYANG 3A 50
20 AGJ DE 6J 17
Amicale du Lundi 18 Février 2019
 
Arbitre : Heinesch Agnès--- 7 joueurs----TOP :991----0 solo(s)---5 scrabbles
Classement

 

Partie Normal--20 coups
Pl Nom Cumul % So
1 MARQUET Pascal 753 75% 1
2 SIMAR Pierre 731 73% 1
3 HOUARD Yolande 723 72% 2
4 COCHET Irène 714 72%
5 PETITJEAN Marcelle(yod) 660 66%
6 CROSSET Jean-Marie 627 63%
7 OEYEN Etienne 542 54%

C tirage solution pl pts Solo de
1 PATTUES
2 HFVVEEE PATTUES H 4 74
3 EFHV+ASU ÈVE* G 8 23
4 EH+CMLEA FAVUS F 8 45
5 M+IAREEM ACHALÉE 5E 48
6 AM+JCDIU RIMÉE E 9 34
7 CDIU+EID JAM 4K 31
8 DII+GEEK DÉÇUES 12A 22
9 DII+PNHO GEEK 4B 39
10 OYMNERS OPHIDIEN B 6 70
11 MN+ELOIA SOYER N 4 46
12 QUIRZBE MONIALE M 7 79
13 ?RROABT BIQUEREZ* 13G 87
14 NOWAAIS R(A)BOTERA K 8 68
15 AAIN+TEF SHOW 8A 78
16 AANT+EUX FIEZ N10 41
17 ANU+RSOI TEXTA 6H 77
18 NRU+NATI OSAI 14A 38
19 NRU+SU?T TARIN L11 29
20 NU+NLLDG TR(O)US 3C 27
21 LLNU+NL DING H12 24


Amicale du Lundi 11 Février 2019
 
Arbitre : Leber Didier--- 8 joueurs----TOP :949----0 solo(s)---3 scrabbles
Classement

 

Partie Challenge Sud T5--22 coups
Pl Nom Cumul % So
1 HOUARD Yolande 847 89%
2 COCHET Irène 846 89%
3 MARQUET Pascal 834 87%
4 SIMAR Pierre 833 87%
5 PETITJEAN Marcelle(yod) 830 87%
6 HEINESCH Agnès 829 87%
7 MINY Guy 761 80%
8 CROSSET Jean-Marie 735 77%

C tirage solution pl pts Solo de
1 UPLTONL
2 L+IYVRAI PLUTON H 4 22
3 Y+GEEERE VRILLAI 5E 40
4 EE+EREZN ÉGAYER J 3 36
5 EE+DICE? GRENEZ 4J 54
6 IOINMAR ÉVIDE(N)CE E 4 76
7 IMR+WEHA ZONAI O 4 42
8 AIW+LSEL RHÈME 8A 33
9 IL+BACAE WALÉS 12A 62
10 EGTAJSU LABIACÉE C 2 82
11 GTU+EHNE JASE D 1 52
12 GHU+IEEO TWEEN A11 42
13 HIO+ONMS JUGÉE 1D 39
14 INS+BOSO MOHO 3L 43
15 VRAIKUU BOISSON N 8 76
16 RUU+P?SX KIVAS 11J 34
17 RSU+TTIF P(E)AUX B10 67
18 RSTT+AAT FUIS 12K 31
19 AS+QUDSL TRAITÂT M 9 27
20 LS+RFTUM QUADS 13G 28
21 LTU+DN SMURF H11 33
22 DLNU TÔT 9M 19
23 L14 11


Amicale du Mercredi 06 Février 2019
 
Arbitre : ---- 24 joueurs----TOP :889----4 solo(s)---5 scrabbles
Classement

 

Partie Normale--39 coups
Pl Nom Cumul % So
1 HEINESCH Agnès 788 88% 1
1 HEINESCH Agnès 788 88% 1
1 HEINESCH Agnès 788 88% 1
1 HEINESCH Agnès 788 88% 1
1 HEINESCH Agnès 788 88% 1
2 DEPAIX Riette 756 85% 2
2 DEPAIX Riette 756 85% 2
2 DEPAIX Riette 756 85% 2
2 DEPAIX Riette 756 85% 2
2 DEPAIX Riette 756 85% 2
3 SIMAR Pierre 711 79% 1
3 SIMAR Pierre 711 79% 1
3 SIMAR Pierre 711 79% 1
3 SIMAR Pierre 711 79% 1
3 SIMAR Pierre 711 79% 1
4 SMETS Marie-Claude 657 73%
4 SMETS Marie-Claude 657 73%
4 SMETS Marie-Claude 657 73%
4 SMETS Marie-Claude 657 73%
4 SMETS Marie-Claude 657 73%

C tirage solution pl pts Solo de
1 EIOFSSW
1 EIOFSSW
2 OW+EIUMR FISSE H 4 24
2 OW+EIUMR FISSE H 4 24
3 EIMOR+YE WUS 6F 32
3 EIMOR+YE WUS 6F 32
4 EIM+EOFT FOYER 4H 34
4 EIM+EOFT FOYER 4H 34
5 EE+AOCDJ MOTIF 3K 23
5 EE+AOCDJ MOTIF 3K 23
6 CEO+IIHL DÉJÀ 2H 32
6 CEO+IIHL DÉJÀ 2H 32
7 IL+AARSV CHOIE 1K 49
7 IL+AARSV CHOIE 1K 49
8 AAOHLT? VALSERAI 8D 65
8 AAOHLT? VALSERAI 8D 65
9 EEUKRSZ TALO(C)HA L 8 83
9 EEUKRSZ TALO(C)HA L 8 83
10 ERU+EIGT ZEKS 5K 81
10 ERU+EIGT ZEKS 5K 81
11 AIODLNN GUÉRITE 15H 88
11 AIODLNN GUÉRITE 15H 88
12 DLO+UNRR NIANT M11 25 Agnès
12 DLO+UNRR NIANT M11 25 Agnès
13 LNRR+AEE OUD 1G 24 Riette
13 LNRR+AEE OUD 1G 24 Riette
14 R+EEEIIP VERNALE D 8 20 Riette
14 R+EEEIIP VERNALE D 8 20 Riette
15 AEODGT? ÉPINIÈRE 11A 70
15 AEODGT? ÉPINIÈRE 11A 70
16 UUCNPVX DÉGOTA(S) O 9 101
16 UUCNPVX DÉGOTA(S) O 9 101
17 CNP+AELN UVAUX J 6 39 Pierre
17 CNP+AELN UVAUX J 6 39 Pierre
18 NN+UQRST CAPELÉ A 8 33
18 NN+UQRST CAPELÉ A 8 33
19 NNQRU+EL CAPELETS A 8 36
19 NNQRU+EL CAPELETS A 8 36
20 QUE B 6 30
20 QUE B 6 30
 

 

Amicale du Lundi 04 Février 2019
 
Arbitre : Cochet Irène--- 7 joueurs----TOP :853----2 solo(s)---3 scrabbles
Classement

 

Partie Normale--21 coups
Pl Nom Cumul % So
1 HOUARD Yolande 784 91% 1
2 SIMAR Pierre 702 82%
3 MARQUET Pascal 676 79%
4 OEYEN Etienne 633 74%
5 CROSSET Jean-Marie 627 73% 1
6 PETITJEAN Marcelle(yod) 614 71%
7 HEINESCH Agnès 552 64%

C tirage solution pl pts Solo de
1 MNNOILA
2 WSONIIE NOMINAL H 2 70
3 EINO+PRE SWIN* 2E 33
4 FDAESOU ISOPRÈNE E 1 70
5 AE+SNUE? DOUFES 8A 42
6 TUHKBAV DÉNUA(S)SE A 8 77
7 ABHUV+GE TEK 6D 32
8 GUV+ETRA ÉBAHI 1A 42
9 T+TIEERJ SÉVRUGA 14A 30
10 IRT+AAHU ÉJET 9F 31
11 A+AIXODE AHURIT 15G 32
12 AADEO+BL XI 2A 41
13 A+FNUGLS DÉPLOMBA 4C 28
14 GLN+TIRU FUSA K 2 29
15 LRU+OQAN GITAN J 1 19 Jean-Marie C(s/t)
16 L+LDEIYR ROQUANT L 9 28
17 DLLR+SEO YÉTI I 7 46
18 DLLOR+AE DÉPLOMBASSE 4C 34 Yolande
19 AL+ZILEM DRÔLE 10C 22
20 #NOM? MÊLEZ M 3 50
21 ITV+ETM? CELA 8L 63
22 VI(S)E N 2 34

 

 

11 parties---pour un total de 10402 points---12 participations
 
Moyenne des joueurs calculée au prorata du nombre de présences
 
Nom Présence Cum joueur Cum Top Moy Solos NEG
TOP ORDINATEUR 11 10402 10402 100.00
HEINESCH Agnès 9 7216 8278 87.17 12 -1062
DEPAIX Riette 6 4612 5380 85.72 13 -768
HOUARD Yolande 3 2354 2793 84.28 3 -439
MINY Guy 2 1679 2045 82.10 1 -366
MARQUET Pascal 4 3166 3889 81.41 1 -723
COCHET Irène 3 2458 3036 80.96 0 -578
LEBER Didier 1 886 1096 80.84 0 -210
SIMAR Pierre 11 8376 10402 80.52 13 -2026
PETITJEAN Marcelle(yod) 4 2905 3889 74.70 0 -984
SMETS Marie-Claude 5 3285 4445 73.90 0 -1160
CROSSET Jean-Marie 5 3645 5022 72.58 3 -1377
OEYEN Etienne 3 1756 2940 59.73 0 -1184