2018-2019

 

 

 

 

 

 

 

et arbitrages
Lundi 27 Mai 2019
Amicale
Marquet Pascal
Mercredi 29 Mai 2019
Amicale
Smets Marie-Claude
Lundi 03 Juin 2019
Amicale
Houard Yolande
Mercredi 05 Juin 2019
Amicale
Crosset Jean-Marie
Lundi 10 Juin 2019
Amicale
Heinesch Agnès

Compteur Global gratuit sans inscription

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CHALLENGE DU SUD
Vendredi 19 Avril 2019 par
Le challenge du sud se termine par ce 6e tour. Cette saison, Aywaille se classe ne 5e position. Bravo à l'équipe de Ciney A qui prend la tête du classement. Les résultats et commentaires de Luc THOMAS sont disponibles sur la page "résultats" du challenge.

 

 

 

 

 

AMICALES

 

Mois précédents

 

 

  • Résultats du mois en cours : amicales
  • Classement du mois
Nom du joueur en rouge=débutant

 

 

Amicale du Lundi 25 Février 2019
 
Arbitre : Houard Yolande--- 9 joueurs----TOP :1096----3 solo(s)---7 scrabbles
Classement

 

Partie Joker--19 coups
Pl Nom Cumul % So
1 HEINESCH Agnès 1006 91% 2
2 MINY Guy 918 83% 1
3 MARQUET Pascal 903 82%
4 COCHET Irène 898 81%
5 LEBER Didier 886 80%
6 PETITJEAN Marcelle(yod) 801 73%
7 SIMAR Pierre 795 72%
8 CROSSET Jean-Marie 780 71%
9 OEYEN Etienne 581 53%

C tirage solution pl pts Solo de
1 ?XANZAI
2 AN+?EEUR AXIEZ H 8 64
3 ?ELTSAL AUNERIEZ 12A 84
4 ?SFRHII AILLÂTES A 8 113
5 ?TIEEEV FRAÎCHIS 8F 64
6 ?FEECEP SÉVÉRITÉ 15A 83
7 F+?ILONN PECHÈRE K 5 52
8 ?EHNMOE ENFILONS M 1 72
9 ?DADORU HÉMIONE 14F 88 Agnès
10 ADDU+?EM TROC 7H 36 Agnès(s/t)
11 ADDMU+?U FRAÎCHISSE 8F 51 Guy
12 DUU+?ATU DA(I)M L 1 31
13 TU+?KSPE DURAUX 9C 26
14 EPU+OLBT SK(I)ANT 2I 68
15 T+LMUAOS PUEBLO 1D 41
16 BQTOANS TAMOULS B 2 72
17 BNO+UVGN QATS M11 34
18 GN+DWAAY OBVENUE 11E 37
19 AD+GJ WAYANG 3A 50
20 AGJ DE 6J 17
Amicale du Lundi 18 Février 2019
 
Arbitre : Heinesch Agnès--- 7 joueurs----TOP :991----0 solo(s)---5 scrabbles
Classement

 

Partie Normal--20 coups
Pl Nom Cumul % So
1 MARQUET Pascal 753 75% 1
2 SIMAR Pierre 731 73% 1
3 HOUARD Yolande 723 72% 2
4 COCHET Irène 714 72%
5 PETITJEAN Marcelle(yod) 660 66%
6 CROSSET Jean-Marie 627 63%
7 OEYEN Etienne 542 54%

C tirage solution pl pts Solo de
1 PATTUES
2 HFVVEEE PATTUES H 4 74
3 EFHV+ASU ÈVE* G 8 23
4 EH+CMLEA FAVUS F 8 45
5 M+IAREEM ACHALÉE 5E 48
6 AM+JCDIU RIMÉE E 9 34
7 CDIU+EID JAM 4K 31
8 DII+GEEK DÉÇUES 12A 22
9 DII+PNHO GEEK 4B 39
10 OYMNERS OPHIDIEN B 6 70
11 MN+ELOIA SOYER N 4 46
12 QUIRZBE MONIALE M 7 79
13 ?RROABT BIQUEREZ* 13G 87
14 NOWAAIS R(A)BOTERA K 8 68
15 AAIN+TEF SHOW 8A 78
16 AANT+EUX FIEZ N10 41
17 ANU+RSOI TEXTA 6H 77
18 NRU+NATI OSAI 14A 38
19 NRU+SU?T TARIN L11 29
20 NU+NLLDG TR(O)US 3C 27
21 LLNU+NL DING H12 24


Amicale du Lundi 11 Février 2019
 
Arbitre : Leber Didier--- 8 joueurs----TOP :949----0 solo(s)---3 scrabbles
Classement

 

Partie Challenge Sud T5--22 coups
Pl Nom Cumul % So
1 HOUARD Yolande 847 89%
2 COCHET Irène 846 89%
3 MARQUET Pascal 834 87%
4 SIMAR Pierre 833 87%
5 PETITJEAN Marcelle(yod) 830 87%
6 HEINESCH Agnès 829 87%
7 MINY Guy 761 80%
8 CROSSET Jean-Marie 735 77%

C tirage solution pl pts Solo de
1 UPLTONL
2 L+IYVRAI PLUTON H 4 22
3 Y+GEEERE VRILLAI 5E 40
4 EE+EREZN ÉGAYER J 3 36
5 EE+DICE? GRENEZ 4J 54
6 IOINMAR ÉVIDE(N)CE E 4 76
7 IMR+WEHA ZONAI O 4 42
8 AIW+LSEL RHÈME 8A 33
9 IL+BACAE WALÉS 12A 62
10 EGTAJSU LABIACÉE C 2 82
11 GTU+EHNE JASE D 1 52
12 GHU+IEEO TWEEN A11 42
13 HIO+ONMS JUGÉE 1D 39
14 INS+BOSO MOHO 3L 43
15 VRAIKUU BOISSON N 8 76
16 RUU+P?SX KIVAS 11J 34
17 RSU+TTIF P(E)AUX B10 67
18 RSTT+AAT FUIS 12K 31
19 AS+QUDSL TRAITÂT M 9 27
20 LS+RFTUM QUADS 13G 28
21 LTU+DN SMURF H11 33
22 DLNU TÔT 9M 19
23 L14 11


Amicale du Mercredi 06 Février 2019
 
Arbitre : ---- 9 joueurs----TOP :889----4 solo(s)---5 scrabbles
Classement

 

Partie Normale--39 coups
Pl Nom Cumul % So
1 HEINESCH Agnès 788 88% 1
1 HEINESCH Agnès 788 88% 1
2 DEPAIX Riette 756 85% 2
2 DEPAIX Riette 756 85% 2
3 SIMAR Pierre 711 79% 1
3 SIMAR Pierre 711 79% 1
4 SMETS Marie-Claude 657 73%
4 SMETS Marie-Claude 657 73%

C tirage solution pl pts Solo de
1 EIOFSSW
1 EIOFSSW
2 OW+EIUMR FISSE H 4 24
2 OW+EIUMR FISSE H 4 24
3 EIMOR+YE WUS 6F 32
3 EIMOR+YE WUS 6F 32
4 EIM+EOFT FOYER 4H 34
4 EIM+EOFT FOYER 4H 34
5 EE+AOCDJ MOTIF 3K 23
5 EE+AOCDJ MOTIF 3K 23
6 CEO+IIHL DÉJÀ 2H 32
6 CEO+IIHL DÉJÀ 2H 32
7 IL+AARSV CHOIE 1K 49
7 IL+AARSV CHOIE 1K 49
8 AAOHLT? VALSERAI 8D 65
8 AAOHLT? VALSERAI 8D 65
9 EEUKRSZ TALO(C)HA L 8 83
9 EEUKRSZ TALO(C)HA L 8 83
10 ERU+EIGT ZEKS 5K 81
10 ERU+EIGT ZEKS 5K 81
11 AIODLNN GUÉRITE 15H 88
11 AIODLNN GUÉRITE 15H 88
12 DLO+UNRR NIANT M11 25 Agnès
12 DLO+UNRR NIANT M11 25 Agnès
13 LNRR+AEE OUD 1G 24 Riette
13 LNRR+AEE OUD 1G 24 Riette
14 R+EEEIIP VERNALE D 8 20 Riette
14 R+EEEIIP VERNALE D 8 20 Riette
15 AEODGT? ÉPINIÈRE 11A 70
15 AEODGT? ÉPINIÈRE 11A 70
16 UUCNPVX DÉGOTA(S) O 9 101
16 UUCNPVX DÉGOTA(S) O 9 101
17 CNP+AELN UVAUX J 6 39 Pierre
17 CNP+AELN UVAUX J 6 39 Pierre
18 NN+UQRST CAPELÉ A 8 33
18 NN+UQRST CAPELÉ A 8 33
19 NNQRU+EL CAPELETS A 8 36
19 NNQRU+EL CAPELETS A 8 36
20 QUE B 6 30
20 QUE B 6 30
 

 

Amicale du Lundi 04 Février 2019
 
Arbitre : Cochet Irène--- 7 joueurs----TOP :853----2 solo(s)---3 scrabbles
Classement

 

Partie Normale--21 coups
Pl Nom Cumul % So
1 HOUARD Yolande 784 91% 1
2 SIMAR Pierre 702 82%
3 MARQUET Pascal 676 79%
4 OEYEN Etienne 633 74%
5 CROSSET Jean-Marie 627 73% 1
6 PETITJEAN Marcelle(yod) 614 71%
7 HEINESCH Agnès 552 64%

C tirage solution pl pts Solo de
1 MNNOILA
2 WSONIIE NOMINAL H 2 70
3 EINO+PRE SWIN* 2E 33
4 FDAESOU ISOPRÈNE E 1 70
5 AE+SNUE? DOUFES 8A 42
6 TUHKBAV DÉNUA(S)SE A 8 77
7 ABHUV+GE TEK 6D 32
8 GUV+ETRA ÉBAHI 1A 42
9 T+TIEERJ SÉVRUGA 14A 30
10 IRT+AAHU ÉJET 9F 31
11 A+AIXODE AHURIT 15G 32
12 AADEO+BL XI 2A 41
13 A+FNUGLS DÉPLOMBA 4C 28
14 GLN+TIRU FUSA K 2 29
15 LRU+OQAN GITAN J 1 19 Jean-Marie C(s/t)
16 L+LDEIYR ROQUANT L 9 28
17 DLLR+SEO YÉTI I 7 46
18 DLLOR+AE DÉPLOMBASSE 4C 34 Yolande
19 AL+ZILEM DRÔLE 10C 22
20 #NOM? MÊLEZ M 3 50
21 ITV+ETM? CELA 8L 63
22 VI(S)E N 2 34

 

 

parties---pour un total de points----1 participations
 
Moyenne des joueurs calculée au prorata du nombre de présences
 
Nom Présence Cum joueur Cum Top Moy Solos NEG