2018-2019

 

 

 

 

 

 

 

et arbitrages
Lundi 21 Janvier 2019
Coupe Belgique T2
Leber Didier
Mercredi 23 Janvier 2019
BRA-QUA T3
Leber Didier
Lundi 28 Janvier 2019
Amicale
Cochet Irène
Mercredi 30 Janvier 2019
Amicale
-
Lundi 04 Février 2019
Amicale
Miny Guy
Mercredi 06 Février 2019
Amicale
-

Compteur Global gratuit sans inscription

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BRA-QUA
Jeudi 17 Janvier 2019 par Didier
Plus que quelques jours avant de se retrouver pour le 3e Tournoi simultané Braine - Aqualia. Enfin à condition de vous inscrire si ce n'est pas encore fait !
22

 

 

 

 

 

AMICALES

 

Mois précédents

 

 

  • Résultats du mois en cours : 6 amicales
  • Classement du mois décembre 2018
Nom du joueur en rouge=débutant

 

 

Amicale du Mercredi 19 Décembre 2018
 
Arbitre : Leber Didier--- 4 joueurs----TOP :875----0 solo(s)---4 scrabbles
Classement

 

Partie BRA QUA 2 P2--19 coups
Pl Nom Cumul % So
1 MARQUET Pascal 776 88%
3 HEINESCH Agnès 737 84%
2 CROSSET Jean-Marie 737 84%
4 SIMAR Pierre 726 82%

C tirage solution pl pts Solo de
1 CDRMEUU
2 MU+EAAHB RÉDUC H 8 22
3 ASLLJPI EMBAUCHA 12C 82
4 -DOSLIRT JALES C 9 40
5 DLOT+TFU REMBAUCHAIS 12B 38
6 DLOT+AVI FUT 8A 31
7 RADNESV DÉVOLTAI 9G 69
8 IINSCK? VENDRAS O 3 99
9 C+WUPNIO (B)IKINIS N 8 71
10 PUW+ALIF CIRON B10 40
11 AIPU+SEE FLOW* J 7 36
12 RNLMIIT PIEUTASSE L 5 62
13 INRT+ZEN MIL A13 18
14 INRT+EBQ NEZ O13 40
15 -REEONQT REVENDRAS O 1 39
16 QT+TOXUE ORNÉE D 5 23
17 OX+TSRYB QUETTE 2J 58
18 RX+PNOTE TOBYS 4B 48
19 NPR+AGIE SEXTO F 4 34
20 GÊNA 3A 25
Amicale du Lundi 17 Décembre 2018
 
Arbitre : Leber Didier--- 8 joueurs----TOP :1039----0 solo(s)---5 scrabbles
Classement

 

Partie Coupe de Belgique T1--22 coups
Pl Nom Cumul % So
1 MINY Guy 942 90%
2 HOUARD Yolande 891 85%
4 COCHET Irène 880 84%
5 HEINESCH Agnès 874 84%
6 MARQUET Pascal 866 83%
7 SIMAR Pierre 725 69%
8 CROSSET Jean-Marie 663 63%
9 OEYEN Etienne 626 60%

C tirage solution pl pts Solo de
1 AERFIEN
2 IUEAKVS FARINÉE H 4 78
3 EU+RRNNC KIVAS 11D 45
4 -TUMEPDA KERN D11 26
5 M+ETTLER PATAUDE 5E 40
6 ROOMUAE MERLETTE K 4 68
7 ILSTMFE ANOMOURE 14C 65
8 ?AGSHJE LIFTÂMES F 1 68
9 GH?+AEEI JALES 1D 60
10 E+O?COTA GEI(S)HA 15A 50
11 AO+ERNBL COTE(S) L 1 34
12 LN+EINUQ AROBES 8A 33
13 ELN+ASIL ÉQUIN 8K 60
14 GUVPRIE NASILLE 15H 84
15 GRU+TAUZ PIVE O12 60
16 GTUU+WHN CZAR 1L 45
17 NTUU+SBN WHIG N 6 37
18 NNTU+XCL TUBS 10K 28
19 -TENODDN LUX I 7 49
20 D+CIOYSU TENDON C 1 27
21 CDIU YODS 4A 48
22 DU CI 9C 18
23 DUO B 2 16


Amicale du Mercredi 12 Décembre 2018
 
Arbitre : Smets Marie-Claude--- 3 joueurs----TOP :862----11 solo(s)---3 scrabbles
Classement

 

Partie Normale--20 coups
Pl Nom Cumul % So
1 SIMAR Pierre 753 87% 2
2 HEINESCH Agnès 745 86% 4
3 DEPAIX Riette 627 72% 5

C tirage solution pl pts Solo de
1 AEEBZUI
2 AU+ATELS BÉIEZ H 8 52
3 AL+HOIMN SAUTEZ 12C 30
4 AILN+VTJ OHM 11C 27 Riette(s/t)
5 INT+UERL JAVEL G 9 48 Agnès
6 EVOUNRD LUTINER 14B 84
7 RV+AEIXD NŒUD 15E 45 Agnès
8 DV+AEESF VEXERAI 11G 38
9 V+AAYERN FADÉES N 6 40 Riette(s/t)
10 V+EUIATM ENRAYA O 3 73
11 IMT+AEKM AVEU I 6 27
12 MT+?COIE KÉMIA J 2 41
13 NNEEQUP (D)ÉCOMMIT 4F 78 Pierre(s/t)
14 NN+LUTIR PAQUÉE L10 32 Riette
15 INR+?GST UNTEL* J 8 23 Riette(s/t)
16 RSOOBCG ST(A)RKING 2F 69 Agnès(s/t)
17 BCGOR+IF OS N 1 40
18 BGO+WLNS RÉCIF 15K 30 Riette
19 BGLS+HAI WON 5E 27 Pierre(s/t)
20 BGLS+ERO HAÏR* K 8 33 Pierre
21 BOER 1E 25


Amicale du Lundi 10 Décembre 2018
 
Arbitre : Oeyen Etienne--- 8 joueurs----TOP :864----2 solo(s)---3 scrabbles
Classement

 

Partie Normale--27 coups
Pl Nom Cumul % So
1 SIMAR Pierre 801 92%
2 HEINESCH Agnès 789 91%
3 COCHET Irène 787 91% 1
4 MINY Guy 785 90%
5 PETITJEAN Marcelle(yod) 737 85%
6 LEBER Didier 732 84% 1
7 HOUARD Yolande 732 84%
8 CROSSET Jean-Marie 583 67%

C tirage solution pl pts Solo de
1 DLZOT?U
2 L+EERSAY DOUT(E)Z H 7 50
3 LMOOAEN RELAYÉES 11C 82
4 ELNOO+JU MAT 10F 26
5 LOO+EILR JEUN 12A 44
6 LLOR+ADN JOIE A12 33
7 O+ERQHGU NULLARD 9G 25 Didier(s/t)
8 4-AREETUP HOUER 8K 38
9 AAN?TPM ÉPEAUTRE 15A 83
10 SSEKVGO RAMPANT(E) O 8 83
11 EGOSV+EF KRUS C10 26
12 GOV+LGBE FÉES N12 26
13 BEGV+SEE GOLFA 12K 18 Irène(s/t)
14 BEEG+ALI VÉS I13 21
15 BEGL+OUV AÏE 10J 19
16 GLO+UANT BÉVUE 14H 22
17 T+WIIMNA LOUANGE N 2 20
18 AIIMT+SB WON 3M 24
19 IIMT+EFC BANS O 1 26
20 EIMT+QRX FICHAI K 5 28
21 QT+ENSTT REMIX J 2 73
22 NQSTT+OI JEUNET 12A 19
23 IQTT+ECD SON I 3 16
24 CDIQT+HI EXIT 6I 17
25 DHIQ+IIR TIC 13E 16
26 DHIIQ RIEN 13L 15
27 DIQ HI K 1 7
28 DISE 3G 7


Amicale du Lundi 03 Décembre 2018
 
Arbitre : Marquet Pascal--- 7 joueurs----TOP :1112----0 solo(s)---7 scrabbles
Classement

 

Partie Chal Sud P3--20 coups
Pl Nom Cumul % So
1 COCHET Irène 1023 92%
2 SIMAR Pierre 989 88%
3 PETITJEAN Marcelle(yod) 906 81%
4 HOUARD Yolande 901 81%
5 MINY Guy 895 80%
6 HEINESCH Agnès 895 80%
7 CROSSET Jean-Marie 861 77%

C tirage solution pl pts Solo de
1 IMSTNAU
2 EIUTAIP TSUNAMI H 7 70
3 ESEFNCE PIEUTAIS 8A 83
4 CEE+TTKE NEFS I11 25
5 CEET+EER KET G13 47
6 ACPXFIO ÉCRÊTÉE J 8 90
7 FO+NVGDU EXCIPA 8J 66
8 -LROZEVT DOUX K 5 28
9 SU?NAEE RÉVOLTEZ C 2 112
10 HLOSHIA PAN(S)EUSE A 8 80
11 HIL+AENW HOSTA 15D 36
12 AEILN+RB WOH 6J 35
13 LDUEFOO LIBÉRANT E 1 70
14 ELU+RDM? FLOOD 1D 39
15 AEYGOTJ M(O)DULERA O 1 80
16 EGJOT+IR AY F 5 64
17 JOT+UNGS VIERGE 4C 34
18 G+VIIQBL JUTONS 3H 37
19 BILV+AES QING L 1 40
20 B+ELMRNA SALIVE 15J 40
21 BANANÉE 11E 36

 

 

6 parties---pour un total de 5715 points---11 participations
 
Moyenne des joueurs calculée au prorata du nombre de présences
 
Nom Présence Cum joueur Cum Top Moy Solos NEG
TOP ORDINATEUR 6 5715 5715 100.00
COCHET Irène 3 2690 3015 89.22 1 -325
MINY Guy 3 2622 3015 86.97 0 -393
LEBER Didier 1 732 864 84.72 1 -132
HOUARD Yolande 3 2524 3015 83.71 0 -491
PETITJEAN Marcelle(yod) 2 1643 1976 83.15 0 -333
MARQUET Pascal 3 2379 2877 82.69 0 -498
HEINESCH Agnès 6 4722 5715 82.62 4 -993
SIMAR Pierre 6 4656 5715 81.47 2 -1059
DEPAIX Riette 1 627 862 72.74 5 -235
CROSSET Jean-Marie 5 3494 4853 72.00 0 -1359
OEYEN Etienne 1 626 1039 60.25 0 -413